Fest- und Bühnenprogramm

Das Festprogramm

Herzlich wilkommen zum 41. Kandelhock

Das Wichtigste in Kürze:


Samstag

Kandelhock/ Festbeginn: 16:00

Ziehung des Gewinnspiels 16:45

Eröffnung mit Fassanstich 18:00

"Roxxane classic Rock" auf Festbühne 20:00



Sonntag

Ökumenischer Gottesdienst 9:30

Buntes Unterhaltungsprogramm Festbühne 12:00

Roxxane classic Rock

Festbühne

Samstag 20:00Uhr

Le Trio For me-dable

Weinlaube Harmonika Orchester Uhingen

Samstag 18:30Uhr

Tanz- und Partymusik

TTC Partyzelt mit Cocktailbar

Samstag Abend

Salvo und Josy Band

SC- Uhingen

Samstag Abend

"Tangette"

Tango Nuevo, Musette, Klezmer, Latin

Weinlaube Harmonika Orchester Uhingen

Sonntag 16:30Uhr

Filstalblitz

Samstag und Sonntag

Kinderschminken

Wir für Kinder

Kinderhaus Mittlere Mühle

DRK Rettungshundestaffel

Sonntag 16:00Uhr

Glücksrad

Jugendhaus

"Schurwald-Goissa"

Harmonika Orchester

Sonntag 11:30Uhr

HOU- Spielgruppe

Harmonika Orchester

Sonntag 15:00Uhr

Tischtennis mit Ball Roboter

Tischtennisclub

Sonntag 13:00 - 17:00 Uhr

Schießbude

Schützenverein

Kinderkarussell


Bühnenprogramm

Samstag 29.06.2019


16:00 Uhr Festbeginn


16:00 – 16:45 Uhr

Bläserklasse 5 der Haldenberg Realschule


16:45 Uhr

Ziehung der Gewinner des Gewinnspiels durch Bürgermeister Matthias Wittlinger


17:00 - 17:30 Uhr

Flötenkinder der Musikschule


18:00 Uhr

Eröffnung und Fassanstich durch Bürgermeister Matthias Wittlinger


20:00 – 23:00 Uhr

ROXXANE – the groove machine!

Classic Rock


0:30 Uhr

Musikende


1:30 Uhr

Ausschankende


2:00 Uhr

Festende




Sonntag 30.06.2019


9:30 – 10:30 Uhr

Ökumenischer Gottesdienst


12:00 – 12:15 Uhr

Sportakrobatik, Akro-Minis des TV- Uhingen

 

12:20 – 12:30 Uhr

Judo Minis & Jugend


12:40 – 12:45Uhr

PRECIOUS Kids

 

12:50 – 12:55 Uhr

PRECIOUS Girls

 

13:05 – 13:15 Uhr

Vorschulturnen5-6 Jahre

 

13:20 – 13:25 Uhr

PRECIOUS Dancers

 

13:30 – 13:40 Uhr

Eltern - Kind- Turnen

 

13:50 – 14:00 Uhr

Sport- und Spiel für Schülerinnen 1-2 Klasse

 

14:05 – 14:15 Uhr

Vorschulturnen 4-5 Jahre

 

14:20 – 14:30 Uhr

Sport- und Spiel für Schülerinnen 3-4 Klasse

 

14:40 – 14:50 Uhr

Vorstellung vom Jugend-Ausschuss

 

15:00 – 15:15 Uhr

Kampfsport „Sambo“

 

15:20 – 15:30 Uhr

Sportakrobatik Nachwuchs

 

15:40 – 16:00 Uhr

Kindergruppe DITIB




20:00 Uhr Kandelhock Ende