Fest- und Bühnenprogramm

Das Festprogramm

Herzlich wilkommen zum 41. Kandelhock

Das Wichtigste in Kürze:


Samstag

Kandelhock/ Festbeginn: 16:00

Eröffnung mit Fassanstich 16:30

Ziehung Gewinnspiel Kinderfest 18:00

"Roxxane" auf Festbühne ca.21:00



Sonntag

Ökumenischer Gottesdienst 9:30

Buntes Unterhaltungsprogramm Festbühne 12:00

Roxxane

Festbühne

Samstag ca.21:00Uhr

Fussball live Übertragung

Beim TTC, SC und TVU

Samstag Abend

Le Trio For me-dable

Weinlaube Harmonika Orchester Uhingen

Samstag 16:30Uhr

Tanz- und Partymusik

TTC Partyzelt mit Cocktailbar

Samstag Abend

Salvo und Josy Band

SC- Uhingen

Samstag Abend

"Tangette"

Tango Nuevo, Musette, Klezmer, Latin

Weinlaube Harmonika Orchester Uhingen

Sonntag 16:30Uhr

Hüpfburg

Wir für Kinder

Samstag+Sonntag

Filstalblitz

Samstag und Sonntag

Kinderschminken

Wir für Kinder

Kinderhaus Mittlere Mühle

DRK Rettungshundestaffel

Sonntag 16:00Uhr

Glücksrad

Jugendhaus

"Schurwald-Goissa"

Harmonika Orchester

Sonntag 11:30Uhr

HOU- Spielgruppe

Harmonika Orchester

Sonntag 15:00Uhr

Tischtennis mit Ball Roboter

Tischtennisclub

Sonntag 13:00 - 17:00 Uhr

Schießbude

Schützenverein

Kinderkarussell


Bühnenprogramm

Samstag 29.06.2019


16:00 Uhr Festbeginn


16:00 – 17:00 Uhr

Eröffnung und Fassanstich durch Bürgermeister Matthias Wittlinger


17:15 – 17:45 Uhr

Orchester der Haldenberg- Realschule


18:30 Uhr

Flötengruppe der Musikschule


21:45 – 24:00 Uhr

ROXXANE – the groove machine!

Classic Rock


0:30 Uhr

Musikende


1:30 Uhr

Ausschankende


2:00 Uhr

Festende




Sonntag 30.06.2019


9:30 – 10:30 Uhr

Ökumenischer Gottesdienst


10:345 – 11:45 Uhr

Offenes Lieder singen mit der "Sängerkameradschaft " des TV-U


Änderungen möglich

12:00 – 12:10 Uhr

Vorschulturnen 4-5Jahre TV-Uhingen


12:15 – 12:25 Uhr

Vorschulturnen 5-6Jahre TV-Uhingen


12:30 – 12:40 Uhr

Eltern Kind Turnen TV-Uhingen


12:45 – 12:55 Uhr

Sport- und Spiel für Schülerinnen vom

TV- Uhingen


13:00 – 13:10 Uhr

Sport- und Spiel für Schülerinnen vom

TV- Uhingen


13:20 – 13:30 Uhr

Sportakrobatik, Akro-Minis des TV- Uhingen


13:35 – 13:55 Uhr

Judo Minis u. Jugend  des TV- Uhingen


14:00 – 14:10 Uhr

Gerätturnen weiblich  des TV- Uhingen


14:20 – 14:25 Uhr

PRECIOUS Kids vom TV- Uhingen


14:30 – 14:35 Uhr

PRECIOUS Girls vom TV- Uhingen


14:40 – 14:45 Uhr

PRECIOUS Dancers des TV- Uhingen


16:00 – 16:30 Uhr

Rettungshunde Staffel


18:00 – 18:20 Uhr

Kampfsport "Sambo" des TV- Uhingen


18:25 – 18:35 Uhr

Sportakrobatik, Nachwuchs vom TV-Uhingen



20:00 Uhr Kandelhock Ende